Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: GRUPO A - Club : Confederación Asiática de Fútbol
Arabia Saudita
Delegado del equipo: Vicente Merlano
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Confederación Africana de Fútbol
Egipto
Delegado del equipo: Carlos Garcia
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Rusia
Delegado del equipo: Juan Camilo Ramirez
Plantel del equipo
-
Eric Yesid Jaraba Cardenas -
John Mario Quiroz Jaraba -
Jose Enrique Payares Hernandez -
Juan Camilo Ramirez -
Luis Pablo Prins Ramirez -
Mario Alfonso Garrido Vergara -
Mario Antonio Vergara De La Ossa -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Confederación Sudamericana de Fútbol
Uruguay
Delegado del equipo: Arley Nuñez Guzmán
Plantel del equipo
-
Arley Nuñez Guzmán -
Cristian Miranda Olascuaga -
Humberto Calvo Arrieta -
Jaider Arrieta -
Oscar Eduardo Arrieta -
Rofolfo De La Ossa
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : Confederación Sudamericana de Fútbol
Argentina
Delegado del equipo: Emmanuel Martinez
Plantel del equipo
-
Carlos Romero -
Cesar Benavidez -
Cristian Martinez -
Emmanuel Martinez -
Jesús Sierra -
Juan José Perez -
Junior Atencia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Croacia
Delegado del equipo: Francisco Javier Contreras Aguilar
Plantel del equipo
-
Camilo Andres De La Ossa Santiz -
Carlos Navarro -
Diego Armando Sierra Lozano -
Francisco Javier Contreras Aguilar -
Jorge Luis Sanchez Acosta -
Julian Gutierrez -
Luis Angel Gutierrez Ramirez -
Wilmer Atencia Navarro
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Islandia
Delegado del equipo: Robert Carlos Martinez Oliveros
Plantel del equipo
-
Andres Felipe Manjarrez -
Andres Pineda -
David Alejandro Payares -
Jesús Muñoz -
Jorge Eliecer Montoya -
Over Yesid Pimiento Salas -
Robert Carlos Martinez Oliveros
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO D - Club : Confederación Africana de Fútbol
Nigeria
Delegado del equipo: Efraín Hernandez
Plantel del equipo
-
Andres Humberto Nuñez -
Efraín Hernandez -
Jhoan Miguel Sierra -
Jhon Felix Moreno -
Juan Camilo Benavidez -
Juan Camilo Navarro -
Wilmer Pineda
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO E - Club : Confederación Sudamericana de Fútbol
Brasil
Delegado del equipo: Diego Vergara
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO E - Club : Confederación de Norteamérica, Centroamérica y el Caribe de Fútbol
Costa Rica
Delegado del equipo: Manuel De Jesús Atencia Lara
Plantel del equipo
-
Emir Suarez -
Ivan Severiche -
Jorge Atencia Fuentes -
Luis Gabriel Atencia Lara -
Manuel De Jesús Atencia Lara -
Santiago Castro
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO E - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Serbia
Delegado del equipo: Eimer Antonio Sanchez
Plantel del equipo
-
Eimer Antonio Sanchez -
Gabriel Acosta -
Joan Sebastian Arrieta Aguas -
Juan Diego Redondo Castro -
Luis Miguel Atencia -
Manuel Acosta
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO E - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Suiza
Delegado del equipo: Alfredo Carlos Moreno
Plantel del equipo
-
Alfredo Carlos Moreno -
Alvaro Hernandez -
Andres Severiche -
Antony Peralta Martinez -
Cesar Benavidez -
Jesús Diaz Arrieta -
Jesús Dominguez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO F - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Alemania
Delegado del equipo: Nestor Rafael Atencia Ramirez
Plantel del equipo
-
Antonio Carlos Pineda Canchila -
Edilbeto Herrera -
Freddy Jose Ramirez Romero -
Jesús David Gomez Castillo -
Jose Rafael Benavidez Santiz -
Nestor Rafael Atencia Ramirez -
Roberto Carlos Diaz Mendoza -
Roberto Carlos Ramirez Doria -
Sebastian Hernandez Diaz
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO F - Club : Confederación Asiática de Fútbol
Corea Del Sur
Delegado del equipo: Jader Rodriguez
Plantel del equipo
-
Brayan Rohenes -
David Blanquiceth -
Diego Agudelo -
Jader Rodriguez -
Jhancarlos Rohenes -
Junior Agudelo -
Mario Cuello
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO F - Club : Confederación de Norteamérica, Centroamérica y el Caribe de Fútbol
México
Delegado del equipo: Nilson Mejía Lopez
Plantel del equipo
-
Antonio Sierra -
Carlos Javier Berrio Hernandez -
Carlos Julio Berrio -
Dilson Hernandez -
Gabriel Ruiz Gamarra -
Marlon Mejía Lopez -
Nilson Mejía Lopez -
Victor Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO F - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Suecia
Delegado del equipo: Jamer Hernandez
Plantel del equipo
-
Adan Jose Polanco -
Alvaro Javier Alvarez -
Jamer Hernandez -
Jesús David Rivera -
Jose Benito Garay -
Maicol Mendoza -
Pablo Emilio Escobar
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO G - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Bélgica
Delegado del equipo: Jordi Arrieta Castillo
Plantel del equipo
-
Cristian Iriarte -
Diego Tovio -
Eduardo Benavidez -
Jaime Acuña -
Jordi Arrieta Castillo -
Juan Camilo Tovar -
Victor Chavez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO G - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Inglaterra
Delegado del equipo: Jesús Galván
Plantel del equipo
-
Alexis Perez -
Cristian Galván -
Efraín Hdez -
Jesús Galván -
Jhon. Moreno -
Juan. Nuñez -
Sebastian Mesa -
Wiler Pineda
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO G - Club : Confederación de Norteamérica, Centroamérica y el Caribe de Fútbol
Panamá
Delegado del equipo: Yeison
Plantel del equipo
-
Alonso De La Ossa -
Eduardo Perez -
Eider Severiche -
Leonardo Castilla -
Luis Campo -
Manuel Rodriguez -
Yeison
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO G - Club : Confederación Africana de Fútbol
Túnez
Delegado del equipo: Neider Jose Campo
Plantel del equipo
-
Carlos Ariel Ramirez -
Carlos Jose Pineda -
Jhon Mario Ramirez -
Jorge Luis Galván -
Jose Fernando Ramirez -
Neider Jose Campo -
Roberto Carlos Galván Aguas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO H - Club : Confederación Sudamericana de Fútbol
Colombia
Delegado del equipo: Diego Jimenez
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO H - Club : Confederación Asiática de Fútbol
Japón
Delegado del equipo: Carlos Mario De La Ossa
Plantel del equipo
-
Carlos Mario De La Ossa -
Elmer De La Ossa -
Juan Sebastian Espinoza -
Luis Andres Garcia -
Luis Fernando Guerra Nuñez -
Marco Antonio Martinez -
Mauricio Nuñez Garcia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO H - Club : Unión de Asociaciones de Fútbol Europeas
Polonia
Delegado del equipo: Luis Alberto Martinez Castillo
Plantel del equipo
-
Alejandro Sierra -
Andres Sequeda Martinez -
Ivan Andres Bejarano -
Jhon Wilmer Lugo Pineda -
Juan Fernando Pineda -
Luis Alberto Martinez Castillo -
Luis Carlos Martinez Villadiego -
Rafael Martinez -
Victor Severiche
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO H - Club : Confederación Africana de Fútbol
Senegal
Delegado del equipo: Jhony Romero
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas